ТИПЫ ВОЛОС

Опубликовано: 2760 дней назад (29 ноября 2014)
Блог: Зима
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Жирные
СОСТОЯНИЕ: волосы быстро пачкаются, особенно у корней. После мытья выглядят тусклыми и безжизненными. В течение всего дня неприятно сально блестят. Укладывать их - сплошное мучение, в прическе они не держатся. ЧТО ДЕЛАТЬ: необходимы продукты, нормализующие деятельность сальных желез и одновременно увлажняющие волосы. От питательных и восстанавливающих масок лучше воздержаться. Они только усугубят положение.
Крышки и закаточные машинки | Курьёзные случаи, связанные с Днями Рождения!
Анастасия Павлова # 29 ноября 2014 в 22:25
Сухие поврежденные
СОСТОЯНИЕ: волосы не блестят, напоминают солому, секутся на кон­чиках, их сложно укладывать.
ЧТО ДЕЛАТЬ: тебе подойдут продукты с активной увлажняющей и вос­станавливающей формулой. Они вернут волосам блеск и жизненную силу, а также облегчат укладку.
Анастасия Павлова # 29 ноября 2014 в 22:25
Тонкие
СОСТОЯНИЕ: хрупкие, легкие, постоянно электризуются, им не хватает блеска и объема.
ЧТО ДЕЛАТЬ: шампуни для объема обеспечат легкую укладку, а увлаж­няющий кондиционер сделает волосы более тяжелыми - они не будут разлетаться в разные стороны и путаться.
Оксана Аввакумова # 29 ноября 2014 в 23:16
Анастасия, а мои волосы не подходят по описанию ни под какой тип однозначно или это смешанный тип. После мытья волосы выглядят гладкими и блестящими, хорошо укладываются (правда укладки хватает на пол дня). Кончики секутся, когда волосы отрастают ниже плеч. У корней обычно на следующий день уже жирные, а если на улице очень влажно, то жирными становятся уже к вечеру того дня, когда мыла волосы.
Как ухаживать за такими волосами и какие средства использовать?
Анастасия Павлова # 29 ноября 2014 в 23:51
Сухие и секущиеся на концах(особенно окрашенные волосы) и жирные у корней - это смешанный тип волос и уход за ними нужен отдельно маски и увлажняющие кондиционеры на концы, чтобы на кожу головы не попадали, а волосы можно мыть по мере загрязнения PH-нейтральными мягкими шампунями для каждодневного применения. Лучше всего использовать проф. линии косметики, они только в парикм.магазинах самые хорошие фирмы "Диксон", "проф. Шварцкопфф", еще лучше проф."Лореаль":
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=47222..
Яндекс.Метрика