Есть вопрос!

  
Сообщений: 1
Всем привет! Если у Вас есть вопрос на тему консервирования - смело задавайте! Буду рада помочь.
Сообщений: 4
Зеленых помидор напишите рецепт пожалуйста мариновки
Сообщений: 53
Народ!!! У у кого-нибудь есть бабушки ,тети,знакомые (или вы сами) которые возьмутся на заказ закатать штук 50 банок огурцов?О цене договоримся. Мне счастье,бабушке дополнительные деньги(думаю немаленькие
Сообщений: 12
Поделититесь рецептом маринованых огурцов,можно крупно резанных с БАЗИЛИКОМ.И расскажите ,как на вкус?Делала помидоры,ну очень вкусно!Вот с огурцом хочу попробывать.
Сообщений: 4
Наташа, Рецепты маринования зеленых помидоров Вы можете посмотреть здесь: http://www.assorty.info/2013/07/blog-post_3442.html
Сообщений: 4
Наталья, Маринованные огурцы с перцем и базиликом

на 3 л: 500-700 г. огурцов, 3-4 сладких перца, 1 головка чеснока, 1 зонтик укропа, 1 корень хрена, 2-3 веточки базилика, 4 горошины душистого перца, 3 горошины черного перца, 1 ч. ложка зерен кориандра.
для маринада (на 1 литр): 3 ст. ложки 9%-ого уксуса, 4 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара.

Огурцы промыть и обрезать кончики.

Перец очистить от семян и порезать на две (четыре) части.

На дно банки уложить укроп, чеснок, базилик и очищенный корень хрена. Плотно уложить огурцы с перцами.

Приготовление маринада. В воду добавить соль, сахар; довести до кипения. Снять с огня и добавить уксус.

Горячим маринадом залить банки с огурцами. Прикрыть крышкой и оставить на 15 минут. Затем слить маринад и вновь довести его до кипения.

В банку добавить перец горошком, кориандр и залить горячим маринадом. Закатать. Перевернуть банку вверх дном.

На следующий день убрать консервы в прохладное место.
Сообщений: 12
Скажите пожалуйста,через сколько можно есть маринованные огурцы и помидоры?
Сообщений: 4
Наталья, Хранить маринады следует в сухом прохладном месте. Острые маринады хранят в холодном месте. В процессе хранения идет так называемое созревание маринадов. Маринады из бланшированного сырья созревают через 20-30 дней, из небланшированного - через 40-50 дней.
Сообщений: 74
Сегодня мариновала огурцы в первый раз. Перевернула банки, поставила на балконе. Через некоторое время(часа через 1,5) вышла на балкон и услышала как бы слабенькое трещание. В одной банке от крышки ко дну поднимались пузырьки. Это было несколько секунд. Так и должно быть или это плохо?
Сообщений: 12
Мария, скорее всего выходит воздух.Или крышка старая или плохо закрутили.
Сообщений: 74
Наталья, крышки хорошие, ничего не течет. Машинкой закатывала. А вот если воздух выходит, это ничего страшного? Я просто делала лет 5 назад, у меня все испортилось и я плюнула на это дело, решила, что путной хозяйки из меня не выйдет. А сегодня сделала опять, но делала строго по рецепту, все-все соблюдала, все мыла и стерелизовала. Обидно будет, если опять.... Или мне открыть и заново сделать? Или это нормально?
Сообщений: 12
Мария, может просто остатки воздуха выходили.Вы горячими банки на балкон ставили?
Сообщений: 12
Сначала их накрыть надо было,до полного остывания.А потом уже убирают в прохладное место.Получается на след-й день.А вы сразу поставили на балкон,я так поняла?
Сообщений: 74
Наталья, да, горячими. А вчера компот делала. Поставила кверх ногами, а утром перевернула. И когда перевернула, то пузырьки были в банке. Вообще, должны быть какие нибудь пузырьки в банках или вообще их быть не должно? Я просто полный дундук в этом деле.
Сообщений: 12
Мария, Да если после переворота пузырьки,это нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика